CONTATTI

La sede di Fondazione Sodalitas si trova nel pieno centro di Milano. La fermata della metropolitana più vicina è Missori (linea 3 gialla).

   

Per le imprese interessate a collaborare con Fondazione Sodalitas:
Massimo Ceriotti  -  massimo.ceriotti@sodalitas.it
Elisa Rotta  -  elisa.rotta@sodalitas.it


Per le Organizzazioni Nonprofit interessate ai servizi di Fondazione Sodalitas:
Patrizia Giorgio  -  patrizia.giorgio@sodalitas.it


Per le scuole interessate alle proposte formative e di orientamento di Fondazione Sodalitas:
Silvia Ferrario  -  silvia.ferrario@sodalitas.it


Per i professionisti dell’informazione interessati a conoscere nel dettaglio le attività di Fondazione Sodalitas:
Carla Parodi  -  carla.parodi@sodalitas.it


Per i manager interessati a diventare volontari professionali di Fondazione Sodalitas:
Giusy Frusciello  -  giusy.frusciello@sodalitas.it

Fondazione Sodalitas
Via Pantano 2
20122 Milano
Tel +39 02 86460236
Fax +39 02 86461067
sodalitas@sodalitas.it