• seguici su:
HOME - La Fondazione - Contatti

Fondazione Sodalitas
Via Pantano 2
20122 Milano
Tel +39 02 86460236
Fax +39 02 86461067
sodalitas@sodalitas.it 

 

 

Fondazione Sodalitas Varese

Via Brambilla, 15

21100 Varese

Tel 335 8063266

sodalitas.varese@sodalitas.it

 

 

Per le imprese interessate a collaborare con Fondazione Sodalitas:

Francesca Delpiano

francesca.delpiano@sodalitas.it


Elisa Rotta
elisa.rotta@sodalitas.it

 

Per le Organizzazioni Nonprofit interessate ai servizi di Fondazione Sodalitas:

Patrizia Giorgio

patrizia.giorgio@sodalitas.it

 

Per le scuole interessate alle proposte formative e di orientamento di Fondazione Sodalitas:

Silvia Ferrario

silvia.ferrario@sodalitas.it

 

Per i professionisti dell’informazione interessati a conoscere nel dettaglio le attività di Fondazione Sodalitas:

Maddalena Cassuoli

maddalena.cassuoli@sodalitas.it

 

Per i manager interessati a diventare volontari professionali di Fondazione Sodalitas:

Giusy Frusciello

giusy.frusciello@sodalitas.it

 

Sostiene Fondazione Sodalitas